Pesta Kesenian Bali XL Tahun 2018

Puja pangastuti dan angayubagia kami haturkan kehadapan Ida Sang Hyang Widhi Wasa/Tuhan Yang Maha Esa, atas asung waranugraha Nya kita diberi keselamatan dan kekuatan untuk dapat melaksanakan Pesta Kesenian Bali XL Tahun 2018.

Pesta Kesenian Bali XL Tahun 2018 mengangkat Tema “Teja Dharmaning Kauripan” – Api Spirit Penciptaan, spirit tema ini diharapkan mampu membangun dan mengobarkan semangat masyarakat serta menciptakan iklim kondusif, kreatif, inovatif dan arif dalam menyikapi berbagai peristiwa. Esensial sumber sumber energi panas merupakan hal pokok dalam kehidupan manusia yang patut diberdayakan untuk mewujudkan kesejahteraan hidup. Pemaknaan semangat ini selain ciptaan karya inovatif yang tetap berpijak pada sumber seni klasik dan tradisi juga dimaksudkan semangat dalam menjaga kelestarian ciptaan para seniman pada masa-masa lalu yang hingga kini masih diakui kehadirannya sebagai kekayaan seni budaya Bali.

Pesta Kesenian Bali sebagai wahana penggalian, pelestarian dan pengembangan seni budaya telah memberikan kotribusi
dan motivasi yang tinggi kepada masyarakat dalam mengapresiasi dan meningkatkan mutu seni budaya Bali. Peran dan komitmen Pemerintah Provinsi Bali dan Kabupaten/Kota dalam setiap upaya memajukan seni budaya daerah untuk dapat meningkatkan daya saing dan peradaban
daerah dalam ikatan Negara Kesatuan Republik Indonesia, melalui Pesta Kesenian Bali, diharapkan dapat menjaga peradaban Bali yang adi luhung dan berdampak positif bagi generasi muda penerus bangsa.

Akhirnya pada kesempatan yang berbahagia ini, kami menyampaikan penghargaan setinggi tingginya kepada para Seniman dan Pembina yang mencurahkan tenaga dan pikirannya untuk dapat menghasilkan karya terbaik pada Pesta Kesenian Bali XL Tahun 2018, serta kepada semua pihak dan seluruh masyarakat Bali, atas peran aktifnya mendukung kesuksesan penyelenggaran Pesta Kesenian Bali XL. Mari kita laksanakan Pesta Budaya Tahunan Masyarakat Bali melalui Pesta Kesenian Bali XL Tahun 2018, dengan penuh sukacita.

KEPALA DINAS KEBUDAYAAN PROVINSI BALI
DRS. DEWA PUTU BERA THA. M.Si

Jadwal Pesta Kesenian Bali XL Tahun 2018

Pesta Kesenian Bali XL Tahun 2018

Pesta Kesenian Bali XL Tahun 2018

1. Hari, Tanggal : Sabtu, 23 Juni 2018

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Depan Monumen Perjuangan Rakyat Bali, Niti Mandala Denpasar.
Kegiatan : Pelepasan Pawai PKB XL Tahun 2018.

Pukul : 18.00 Wita.
Tempat : Kalangan Madya Mandala.
Kegiatan : Tabuh-tabuh Semara Pagulingan : Sekaa Gong Arya Pengalasan, Desa Pejeng Kawan, Kecamatan Tampaksiring, Kabupaten Gianyar.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra TamanBudaya Art Center Denpasar.
Kegiatan : -Pembukaan PKB XL – 2018. – Pagelaran Sendratari Kolosal “Kresna Duta”, Institut Seni Indonesia (ISI) Denpasar.

2. Hari, Tanggal : Minggu, 24 Juni 2018

Pukul : 10.00 Wita.
Tempat : Areal Taman Budaya.
Kegiatan : Lomba Melukis

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Musik Kabuki “Nagauta” dan Musik Instrumen Tradisional Jepang: Japannese Kabuki Music Tokyo, Jepang.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Wantilan.
Kegiatan : Tari-tarian Kreasi, Sanggar Tari Bali Saraswati, KPB Purantara, Yogyakarta.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Tabuh dan Tari Palegongan Klasik : Sekaa Semara Pagulingan Punia Bhakti, Desa Sading, Kabupaten Badung

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Tari Klasik dan Kontemporer India : Indian Culture Centre (Konjen India di Bali).

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Lomba Tembang Girang :Sanggar Pucang Wangi, Desa Buahan, Duta Kabupaten Tabanan.

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Tari dan Tabuh Kreasi : Sanggar Seni Semara Wijaya, Br. Bengkel, Desa Antiga Kelod, Kecamatan Manggis, Kabupaten Karangasem.

Pukul : 20.00 Wita
Tempat : Depan Gedung Kriya
Kegiatan : Parade Wayang Kulit Babad :Jro Dalang Dewa Ary Saputra, Kelurahan Liligundi, Kecamatan Buleleng, Duta Kabupaten Buleleng.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Lomba Balaganjur Anak-anak :
1. Sanggar Pucil Makembang, Banjar Ole, Desa Dauh Puri, Kecamatan Marga, Duta Kabupaten Tabanan.
2. Sekaa Balaganjur Taruna Gargita, Br. Baler Pasar, Desa Rendang, Kecamatan Rendang, Duta Kabupaten Karangasem.
3. Sekaa Balaganjur Dharma Sandi, Br. Dangin Peken, Desa Sanur Kauh, Duta Kota Denpasar.
4. Sekaa Balaganjur , Duta Kabupaten Gianyar.
5. Sekaa Balaganjur Panji Ulangun Santi, DesaTihingan, Kecamatan Banjarangkan, Duta Kabupaten Klungkung.

3. Hari, Tanggal : Senin, 25 Juni 2018

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Lomba Bondres Modern : Paguyuban Seniman Muda Jembrana, Duta Kabupaten Jembrana dengan Sekaa Bondres Satya Bandhu Kencana, Desa Dauh Puri Kauh, Duta Kota Denpasar.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Joged Pingit, Sekaa Joged Pingit Banjar Susut, Desa Buahan, Kecamatan Payangan, Duta”Kabupaten Gianyar.

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Lomba Tembang Girang : Sanggar Mudra, Kecamatan Petang, Duta Kabupaten Badung.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Parade Drama Gong : Sanggar Seni Nong Nong Kling, Desa Banyuning,Duta Kabupaten Buleleng.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Wantilan.
Kegiatan : Pentas Seni Tradisi dan Kontemporer “Terang Telah Datang” : ISBI Tanah Papua.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Lomba Balaganjur Anak-anak :
1. Sanggar Pucil Makembang, Banjar Ole, Desa Dauh Puri, Kecamatan Marga, Duta Kabupaten Tabanan.
2. Sekaa Balaganjur Taruna Gargita, Br. Baler Pasar, Desa Rendang, Kecamatan Rendang, Duta Kabupaten Karangasem.
3. Sekaa Balaganjur Dharma Sandi, Br. Dangin Peken, Desa Sanur Kauh, Duta Kota Denpasar.
4. Sekaa Balaganjur , Duta Kabupaten Gianyar.
5. Sekaa Balaganjur Panji Ulangun Santi, DesaTihingan, Kecamatan Banjarangkan, Duta Kabupaten Klungkung.

4. Hari, Tanggal : Selasa, 26 Juni2018.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Tari dan Tabuh : Sanggar Seni Burdah Burak, Desa Pegayaman, Kecamatan Sukasada, Duta Kabupaten Buleleng.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Lomba Bondres Modern : Sanggar Seni Tugek Carangsari , Desa Petang, Duta Kabupaten Badung dengan Sekaa Bondres Werda Tama, Desa Sanggulan, Kecamatan Kediri, Duta Kabupaten Tabanan.

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Lomba Tembang Girang :Sanggar Sekara Hati, Br. Kutuh, Desa Sayan, Kecamatan Ubud, Duta Kabupaten Gianyar.

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Areal Taman Budaya.
Kegiatan : Parade Ngelawang :Sanggar Seni Gita Sunari, Singaraja, Duta Kabupaten Buleleng.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Depan Gedung Kriya.
Kegiatan : Parade Wayang Kulit Babad :Sanggar Kempli Beser, Banjar Wani, Desa Kerambitan, Kecamatan Kerambitan, Duta Kabupaten Tabanan.

Pukul : 19.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Parade Arja :Sanggar Citta Usadi, Desa Mengwi Tani, Kecamatan Mengwi, Duta Kabupaten Badung.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Sendratari Kolosal “Manik Angkeran” :Institut Hindu Dharma Negeri Denpasar.

5. Hari, Tanggal : Rabu, 27 Juni 2017

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Madya Mandala.
Kegiatan : Parade Joged Bumbung Tradisi :Sanggar Kanti Budaya, Kecamatan Kuta Selatan, Duta Kabupaten Badung.

Pukul : 19.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Parade Arja : Sanggar Seni Siwa Ratri, Desa Keramas, Kecamatan Blahbatuh, Duta Kabupaten Gianyar.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Depan Gedung Kriya.
Kegiatan : Parade Wayang Kulit Babad :Pepadi Kota Denpasar, Duta Kota Denpasar.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Ruang Cinema, Lantai Bawah Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Pemutaran Film Dokumenter.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Teater Modern Bali “Bima Suarga” : Teater Mini Bali Kota Denpasar.

6. Hari, Tanggal : Kamis, 28 Juni 2018

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Gambuh :Sekaa Gambuh Kaga Wana Giri. Desa Kedisan, Kecamatan Tegalalang, Duta Kabupaten Gianyar.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Opera dan Tari : Pemerintah Provinsi Guangxi, RRT.

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Lomba Tembang Girang:Sanggar Once Srawa, Duta Kabupaten Jembrana.

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Areal Taman Budaya.
Kegiatan : Parade Ngelawang :Sekaa Ngelawang Karang Taruna Desa Delod Peken, Kecamatan Tabanan, Duta Kabupaten Tabanan.

Pukul : 19.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Parade Arja :Sekaa Arja Kirtya Kencana Budaya, Banjar Bengkel Buduk, Desa Bengkel, Kecamatan Kediri, Duta Kabupaten Tabanan.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Tari dan Karawitan :SMKI, Yogyakarta.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Festival Panji/Inao Internasional.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Depan Gedung Kriya.
Kegiatan : Parade Wayang Kulit Babad :Sanggar Kuta Kumara Agung, Br. Temacun, Kelurahan Kuta, Kecamatan Kuta, Duta Kabupaten Badung.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Ruang Cinema, Lantai Bawah Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Pemutaran Film Dokumenter.

7. Hari, Tanggal : Jumat, 29 Juni 2018

Pukul : 10.00 Wita.
Tempat : Gedung Natya Mandala ISI Denpasar.
Kegiatan : Workshop Panji/Inao Internasional.

Pukul : 10.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Lomba Kerajinan.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Wantilan.
Kegiatan : Panorama Tari :Sanggar Nritya Graha Siwanataraja, Br. Babakan, Desa Sukawati, Kecamatan Sukawati, Duta Kabupaten Gianyar.

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Parade Tabuh dan Tari Palegongan Klasik : Sekaa Palegongan Semara Pagulingan, Br. Binoh Kaja, Kelurahan Ubung, Duta Kota Denpasar.

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Lomba Tembang Girang :Sekaa Taman Penasar Sraya Gita Komala, Semarapura, Duta Kabupaten Klungkung.

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Areal Taman Budaya.
Kegiatan : Parade Ngelawang :Sanggar Seni Gema Abhiraja Widya Jnana, Banjar Pujung Kaja, Desa Sebatu, Kecamatan Tegalalang, Duta Kabupaten Gianyar.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Ksirarnawa.
Kegiatan : Festival Panji/Inao Internasional.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Parade Gong Kebyar Dewasa : Sekaa Gong Kebyar Yowana Wira Bumi, Desa Tangkas, Kecamatan Klungkung, Duta Kabupaten Klungkung dengan Sanggar Bumi Sarinadi, Banjar Tegeh, Desa Angseri, Kecamatan Baturiti, Duta Kabupaten Tabanan.

8. Hari, Tanggal : Sabtu, 30 Juni 2018

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Lomba Gender Wayang Remaja :
1. Sekaa Gender Wayang Katih Ilang (ilang),Desa Batununggul, Kecamatan Nusa Penida, Duta Kabupaten Klungkung
2. Sanggar Seni Ganeswara, Desa Pemaron, Kecamatan Buleleng, Duta Kabupaten Buleleng.
3. Sanggar Suara Murti, Br. Babakan, Desa Sukawati, Kecamatan Sukawati, Duta Kabupaten Gianyar.
4. Sanggar Seni Kembang Bali, Banjar Tunjuk Kelod, Desa Tunjuk, Kecamatan Tabanan, Duta Kabupaten Tabanan.

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka .
Kegiatan : Musik , Tari dan Lagu Tradisional : Wanita Hindu Dharma Indonesia (WHDI) Provinsi Lampung.

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Janger dengan Iringan Gong Kebyar :Sekaa Gong Pemuda dan Anak-anak “Banaspati Raja” Br. Denjalan, Desa Batubulan, Kecamatan Sukawati, Kabupaten Gianyar.

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Madya Mandala.
Kegiatan : Jegog : Kolaborasi Bintang Asia Jepang dengan Sanggar Suar Agung.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Teater Modern Bali”Tragedi Karma Bumi” : Sanggar Tepisiring, Br. Uma Kepuh, Desa Buduk, Kec. Mengwi, Kabupaten Badung.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Parade Drama Gong : Sanggar Duo Liku, Banjar Cebaang, Desa Serongga, Kecamatan Gianyar, Duta Kabupaten Gianyar.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Parade Gong Kebyar Dewasa :Komunitas Budaya, Sanggar Rare Angon, Br. Blungbang, Duta Kabupaten Bangli dengan Sekaa Gong Kebyar Yowana Dharma Kanti, Desa Kaliakah Kauh, Duta Kabupaten Jembrana.

9. Hari, Tanggal : Minggu, 1 Juli 2018

Pukul : 10.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Workshop “Banten”.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Gedung Kriya.
Kegiatan : Demontrasi melukis Gaya Batuan.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Garapan Permainan Tradisional Anak-anak : SanggarWintang Rare, Kabupaten Tabanan.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Lomba Gender Wayang Remaja :
1. Sekaa Gender Gita Swara Jaya, Br. Teges Masjati, Desa Pemecutan Kelod, Duta Kota Denpasar.
2. Sanggar Seni Pangjaya, Br. Besang, Desa Ababi, Kecamatan Abang, Duta Kabupaten Karangasem.
3. Sanggar Manik Asta Gina,Duta Kabupaten Jembrana.
4. Sanggar Seni Sri Kembang, Kecamatan Abiansemal, Duta Kabupaten Badung.

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Tari dan Karawitan Semara Pagulingan Anak- anak : Sanggar Citarum, Kota Denpasar

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Areal Taman Budaya.
Kegiatan : Parade Ngelawang: Sekaa Ngelawang SMPN1 Semarapura, Duta Kabupaten Klungkung.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Parade Janger Melampahan : SMAN 4 Singaraja, Duta Kabupaten Buleleng.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Wantilan.
Kegiatan : Wayang Topeng Sutasoma “Purusada Santa”, Sanggar Seni Bali Singamandawa,Br. Guliang, Desa Pejeng, Kecamatan Tampaksiring, Kabupaten Gianyar.

Pukul : 19.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Parade Arja :Sekaa Arja Gita Taruna SMPN 2 Semarapura, Duta Kabupaten Klungkung.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Parade Gong Kebyar Wanita :Sekaa Gong Asti Pradyaswari, Kecamatan Kuta Selatan, Duta Kabupaten Badung dengan Sanggar Mekar Suara Santi, Br. Puri Kanginan, Duta Kabupaten Bangli.

10. Hari, Tanggal : Senin, 2 Juli 2018

Pukul : 10.00 Wita.
Tempat : Ruang Cinema, Lantai Bawah Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Diskusi Tematik PKB XLI – 2019.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Tari dan Musik : Dinas Pendidikan Kabupaten Barru, Provinsi Sulawesi Selatan.

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Lomba Tembang Girang:Sanggar Seni Semara Wijaya, Br. Bengkel, Desa Antigga Kelod, Kecamatan Manggis, Duta Kabupaten Karangasem.

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Madya Mandala.
Kegiatan : Parade Joged Bumbung Tradisi :Sekaa Joged Werdi Budaya, Desa Ambengan, Kecamatan Sukasada, Duta Kabupaten Buleleng.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Musik Perkusi (Wadaiko Drum) :Wadaiko Dream Team Jepang.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa
Kegiatan : Parade Tari dan Gamelan Inovatif : Sanggar Cita Kelangan, Br. Tengah, Desa Sidakarya, Kecamatan Denpasar Selatan, Duta Kota Denpasar.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Parade Gong Kebyar Wanita :Sanggar Semara Murti, Desa Celuk, Kecamatan Sukawati, Duta KabupatenGianyardenganSekaa Gong Kebyar Wanita Gita Manik Swari, Desa Dawan Kaler, Kecamatan Dawan, Duta Kabupaten Klungkung.

11. Hari, Tanggal : Selasa, 3 Juli 2018

Pukul : 10.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Lomba Mececimpedan, Tingkat SD.

Pukul : 10.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Lomba Mesatua Bali, Tingkat SD.

Pukul : 10.00 Wita.
Tempat : Areal Gedung Ksirarnawa Lantai dua.
Kegiatan : Lomba Menulis Bali di Lontar, Tingkat SMP.

Pukul : 10.00 Wita.
Tempat : Wantilan.
Kegiatan : Lomba Pidarta Berbahasa Bali, Tingkat SMP.

Pukul : 10.00 Wita.
Tempat : Areal Gedung Ksirarnawa Lantai Bawah Sebelah Barat.
Kegiatan : Lomba Mengarang Cerpen Bali Modern.

Pukul : 10.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Lomba Membaca Berita Berbahasa Bali.

Pukul : 10.00 Wita.
Tempat : Ruang Cinema, Lantai Bawah Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Lomba Penulisan Puisi Bali Modern.

Pukul : 10.00 Wita.
Tempat : Areal Gedung Ksirarnawa Lantai Bawah Sebelah Timur.
Kegiatan : Lomba Design Poster Paribasa Bali.

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Madya Mandala.
Kegiatan : Musik dan Tari inovatif “Ghni Wanara”: Komunitas Seni Dewari Swari, Br.Mijil, Desa Sidemen, Kabupaten Karangasem berkolaborasi dengan Kamlaka Sound of Archipelago Surakarta.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Sajian Tari Musikal, Harmoni lagu-lagu Daerah Nusantara:Paduan Suara Voice of Bali, Denpasar Utara.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Depan Gedung Kriya.
Kegiatan : Parade Wayang Kulit Babad :Sanggar Darmawangsa, Br. Satria, Desa Paksebali, Kecamatan Dawan, DutaKabupaten Klungkung.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Parade Gong Kebyar Anak-anak : Sanggar Seni Suara Mustika, Desa Banyuning, Duta Kabupaten Buleleng dengan Sekaa Gong Tunas Mekar, Banjar Lebah, Desa Marga, Kecamatan Marga,Duta Kabupaten Tabanan.

12. Hari, Tanggal : Rabu, 4 Juli 2018

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Wantilan.
Kegiatan : Dramatari Tejaning Stri, Duta Kota Denpasar.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Lomba Bondres Modern :
1. Sanggar Kayon, Desa Pejeng, Kecamatan
Tampaksiring, Duta Kabupaten Gianyar.
2. Sekaa Bondres Sepit Puun, Semarapura,
Duta Kabupaten Klungkung.
3. Sanggar Seni Sunari Bajra, Singaraja, Duta Kabupaten Buleleng.

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Parade Tabuh dan Tari Palegongan Klasik : Sekaa Palegongan Br. Lukluk, Kecamatan Mengwi, Duta Kabupaten Badung.

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Lomba Tembang Girang :Sanggar Suara Manik Galih, Singaraja, Duta Kabupaten Buleleng.

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Madya Mandala.
Kegiatan : Parade Joged Bumbung Tradisi :Sekaa Joged Bumbung Gita Semara, Br. Sabha, Desa Penatih, Kecamatan Denpasar Timur, Duta Kota Denpasar.

Pukul : 19.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya
Kegiatan : Parade Arja :Sekaa Arja Candra Asta Swari, Desa Pakraman Panjer, Kecamatan Denpasar Selatan, Duta Kota Denpasar .

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Parade Tari dan Gamelan Inovatif : Jes Gamelan Fusion, Br. Kutri, Desa Singapadu Tengah, KecamatanSukawati, Duta Kabupaten Gianyar.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Ruang Cinema, Lantai Bawah Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Pemutaran Film Dokumenter,

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Depan Gedung Kriya.
Kegiatan : Parade Wayang Kulit Babad : Komunitas Seni SMKN 4 Bangli, Duta Kabupaten Bangli.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Parade Gong Kebyar Anak-Anak :Sekaa Gong Anak-anak Wismaya Suara, Br. Tanah Ampo, Desa Ulakan, Kecamatan Manggis, Duta Kabupaten Krangasem dengan Sekaa Gong Jong Kumara, SMP N 2 Mengwi, Duta Kabupaten Badung.

13. Hari, Tanggal : Kamis, 5 Juli 2018

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Wayang Wong :Sanggar Majalangu, Kecamatan Kuta Utara, Duta Kabupaten Badung.

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Lomba Tembang Girang:Widya Sabha, Kecamatan Denpasar Utara, Duta Kota Denpasar.

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Wantilan.
Kegiatan : Tari dan TabuhKreasi Baru :Sanggar Seni Semara Ratih, Desa Ubud, Duta Kabupaten Gianyar.

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Madya Mandala.
Kegiatan : Pentas Seni Arjuna Era Digital, Paiketan Krama Bali

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Depan Gedung Kriya.
Kegiatan : Parade Wayang Kulit Babad :Sanggar Paripurna, Desa Bona, Kecamatan Blahbatuh, Duta Kabupaten Gianyar.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Ruang Cinema, Lantai Bawah Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Pemutaran Film Dokumenter.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Parade Gong Kebyar Anak-anak : Sekaa Gong Kebyar Anak-anak Gentorang, Desa Pesinggahan, Kecamatan Dawan, Duta Kabupaten Klungkung dengan Sekaa Gong Anak-anak Gurnita Raray Swara, Desa Sumerta Kelod, Denpasar Timur, Duta Kota Denpasar.

14. Hari, Tanggal : Jumat 6 Juli 2018

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Prembon : Sanggar Seni Tugek Carang Sari, Kecamatan Petang, Duta Kabupaten Badung.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa
Kegiatan : Kolaborasi Mahabharata Lana – Bali : Chiang Mai University Thailand.

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Parade Tari dan Tabuh Angklung Kebyar : Sanggar Genta Mas, Br. Tegalasah, Desa Tembuku Duta Kabupaten Bangli.

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Areal Taman Budaya.
Kegiatan : Parade Ngelawang : Sanggar Darma Gita, Br. Kebon, Desa Tembuku, Duta Kabupaten Bangli

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Parade Janger Melampahan :Sekaa Janger Asti Swetha Swara, Kelurahan Sesetan, Duta Kota Denpasar.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Parade Drama Gong :Sanggar Werdhi Sentana, Desa Yehkuning, Duta Kabupaten Jembrana.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Parade Gong Kebyar Dewasa :Sekaa Gong Kebyar Asti Langa, Br. Gede Subagan, Kecamatan Karangasem, Duta Kabupaten Karangasem dengan Sekaa Gong Dwija Cita Langu, Karang Taruna Putra Persada, Desa Sukawati, Kecamatan Sukawati, Duta Kabupaten Gianyar.

15. Hari, Tanggal : Sabtu 7 Juli 2018.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka
Kegiatan : Tari-tarian Khas Betawi Lenggang Bocah : Yayasan Ardhya Garini, Jakarta.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Wantilan.
Kegiatan : Sendratari “Pucang Kanginan”: Disbudpar Kabupaten Temanggung, Provinsi Jawa Tengah.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Dramatari Parwa : Sanggar Darma Taksu, Desa Carangsari, Kecamatan Petang, Duta Kabupaten Badung

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Teater Musikal, Kolaborasi Kesenian Bali dan Korea Selatan : Antida Music Production.

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Parade Tabuh dan Tari Palegongan Klasik : Sanggar Sangita Mredangga, Duta Kabupaten Jembrana.

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Areal Taman Budaya.
Kegiatan : Parade Ngelawang :Sanggar Sami Pragina Desa Batuagung, Duta Kabupaten Jembrana.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Parade Janger Melampahan :Sanggar Budaya Mangu Samcaya, Kecamatan Mengwi, Duta Kabupaten Badung.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Parade Drama Gong :Sanggar Jala Premana, Br. Jelekungkang, Duta Kabupaten Bangli.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Wantilan.
Kegiatan : Tari-t arian Klasik :Keluarga Kesenian Bali Githa Saraswati, Kota Bandung.

16. Hari, Tanggal : Minggu, 8 Juli 2018

Pukul : 10.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Workshop Busana Tradisional Bali dan Modifikasi.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Gedung Kriya.
Kegiatan : Demontrasi melukis Gaya Batuan

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Garapan Permainan Tradisional Anak-anak : Sekolah Dasar Dwijendra Denpasar .

Pukul : 11.00 Wita
Tempat : Kalangan Ratna Kanda
Kegiatan : Parade Topeng Panca Klasik :Sanggar Seni Citta Wistara, Dusun Tri Wangsa, Desa Budakeling, Kecamatan Bebandem, Duta Kabupaten Karangasem.

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Janger Tradisi :Sekaa Janger Desa Lemukih,Kecamatan Sawan,Kabupaten Buleleng.

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Wantilan .
Kegiatan : Topeng Ireng “Surya Kawedar” : Dusun Semawe, Desa Sokoroni, Kecamatan Muntilan, Kabupaten Magelang, Provinsi Jawa Tengah.

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Genjek :Desa Seraya, Kecamatan Karangasem, Kabupaten Karangasem.

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Wantilan.
Kegiatan : Tabuh dan Tari :Sanggar Tari Bali Wira KencanaJakarta.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Parade Drama Gong : Sekaa Drama Gong Sancaya Kanti, Desa Pakraman Kesiman, Duta Kota Denpasar.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Parade Janger Melampahan : Karang Taruna Desa Dajan Peken, Kecamatan Tabanan, Duta Kabupaten Tabanan.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Parade Gong Kebyar Wanita : Sekaa Gong Wanita Rama Dewa, Banjar Adat Kukuh, Desa Kukuh, Kecamatan Kerambitan, Duta Kabupaten Tabanan dengan Sekaa Gong Kebyar Wanita Desa Pakisan, Kecamatan Kubutambahan, Duta Kabupaten Buleleng.

17. Hari, Tanggal : Senin, 9 Juli 2018

Pukul : 09.00 Wita.
Tempat : Wantilan
Kegiatan : Bali Vernadoc 2018 International Exhibition dan Seminar

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Parade Topeng Panca Klasik : Sanggar Samgraha Budaya, Desa Lokapaksa, Kecamatan Seririt, Duta Kabupaten Buleleng.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Tari dan Musik : Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kota Tangerang Selatan.

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Bondres :Persatuan Tuna Netra Indonesia (PERTUNI) Br. Aseman, Ds. Yeh Cani, Kecamatan Abiansemal, Kabupaten Badung.

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Madya Mandala.
Kegiatan : Parade Joged Bumbung Tradisi : Sanggar Seni Sana Sini, Desa Pergung, Kecamatan Medoyo, Duta Kabupaten Jembrana

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Parade Tari Klasik dan Kreasi : Sanggar Guntur Madu, Kecamatan Petang, Duta Kabupaten Badung.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Wantilan.
Kegiatan : Gamelan Inovatif :Komunitas Pesel, Desa Kesiman Petilan, Duta Kota Denpasar.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Parade Gong Kebyar Wanita : Sanggar Kendran, Br. Lebah, Desa Datah, Kecamatan Abang, Duta Kabupaten Karangasem dengan Sekaa Gong Kebyar Wanita Eka Kumara Santhi, Br. Kedua, Desa PaguyanganKangin, Kec. Denpasar Utara, Duta Kota Denpasar.

18. Hari, Tanggal : Selasa, 10 Juli 2018

Pukul : 09.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Sarasehan Pesta Kesenian Bali XL – 2018.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Parade Topeng Panca Klasik :Sekaa Topeng Gurnita Kanti, Kelurahan Pemecutan, Duta Kota Denpasar

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Wantilan.
Kegiatan : Tari Kontemporer : Sanggar Seni dan Budaya Tindak Alit,Kabupaten Badung.

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Areal Taman Budaya.
Kegiatan : Parade Ngelawang : Sekaa Ngelawang Rare Kumara, Br. Anggabaya, Desa Penatih, Kecamatan Denpasar Timur, Duta Kota Denpasar.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Tari dan Tabuh Kekebyaran : Sanggar Saraswati, Daerah Istimewa Yogyakarta.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Wantilan.
Kegiatan : Teater inovatif : Teater Mahima,Duta Kabupaten Buleleng.

Pukul : 20.00 Wita
Tempat : Kalangan Ayodya
Kegiatan : Dramatari Calonarang : Sanggar Grongseng Poleng, Kecamatan Kuta Utara, Duta Kabupaten Badung.

Pukul : 20.00 Wita
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Parade Gong Kebyar Dewasa :Sanggar Seni Manik Uttara, Singaraja, Duta Kabupaten Buleleng denganSekaa Gong Dharma Laksana, Br. Peken, Desa Adat Bualu, Kecamatan Kuta Selatan, Duta Kabupaten Badung.

19. Hari, Tanggal : Rabu, 11 Juli 2018

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Parade Topeng Panca Kiasik :Sekaa Shanti Werdi Gita, Br. Dinas Desa Anyar, Desa Lalanglinggah, Kecamatan Selemadeg Barat, Duta Kabupaten Tabanan.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Joged Pingit : Sekaa Joged Pingit, Br. Susut Buahan, Desa Payangan, Duta Kabupaten Gianyar.

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya
Kegiatan : Gambuh : Sekaa Gambuh, Kecamatan Kuta Selatan, Duta Kabupaten Badung.

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Madya Mandala.
Kegiatan : Parade Joged Bumbung Tradisi :Sanggar Seni Taksu Agung, Banjar Uma Kuta,Desa Pejeng Kecamatan Tampaksiring, Duta Kabupaten Gianyar.

Pukul : 20.00 Wita
Tempat : Wantilan
Kegiatan : Tari Sing Get, Malang Dance Company, Malang, Jawa Timur.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Parade Tari dan Gamelan Inovatif : Sanggar Taksu Murti Kemanisan, Kelurahan Legian, Kecamatan Kuta, Duta Kabupaten Badung.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Parade Lagu Daerah Bali Anak-anak dan Remaja :
1. SMAN I Singaraja, Duta Kabupaten Buleleng.
2. Sanggar Musik Catur Muka, Kecamatan Denpasar Timur, Duta Kota Denpasar.
3. Sanggar Musik dan Vocalia Intan Bina Suara, Semarapura, Duta Kabupaten Klungkung.

20. Hari, Tanggal : Kamis, 12 Juli 2018

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Dramatari Wayang Wong Ramayana “ Hanoman Duta” : SMK Negeri 4 Bangli.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Seni Pertunjukan Barongan : Dinas Parwisata Kota Batu ,Jawa Timur.

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Tari dan Tabuh Tingkat Perguruan Tinggi Non Seni, Duta Kabupaten Badung.

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Wantilan.
Kegiatan : Gamelan Ciwa Nada :Sanggar Manika Santhi, Kelurahan Tonja, Duta Kota Denpasar.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Parade Tari dan Gamelan Inovatif : Sanggar Seni Tripitaka, Duta Kabupaten Buleleng.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Dramatari Arja :Sanggar Bangsing Bhuwana Sari Bali,Br. Sayan Baleran,Desa Werdi Bhuana,Kecamatan Mengwi, Kabupaten Badung.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Parade Lagu Daerah Bali Anak-anak dan Remaja :
1. Sanggar Eka Mahardika, Duta Kabupaten Badung.
2. Group Band Gana Swara, Amlapura, Duta Kabupaten Karangasem.
3. Sanggar Bali Hati, Desa Kramas, Kecamatan Blahbatuh, Duta Kabupaten Gianyar.

21. Hari, Tanggal : Jumat, 13 Juli 2018

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Parade Topeng Panca Kiasik :Sanggar Majalangu, Kecamatan Kuta Utara, Duta Kabupaten Badung.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Gambuh Anyar Anak-anak : Sanggar Seni Asti Swara, Banjar Kepisah, Desa Pedungan, Kecamatan Denpasar Selatan, Kota Denpasar.

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Parade Tari dan Tabuh Angklung Kebyar : Sekaa Karawitan Eka Wakya, Br. Paketan, Kelurahan Paket Agung, Kecamatan Buleleng, Duta Kabupaten Buleleng.

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Madya Mandala.
Kegiatan : Tabuhari dan Tabuh Inovatif : Sanggar Kanaka Art, Br. Sangging, Desa Kamasan, Kecamatan Klungkung, Duta Kabupaten Klungkung

Pukul : 17.00 Wita
Tempat : Wantilan
Kegiatan : Tari dan Tabuh Kreasi :Sanggar Tindak Alit, Br. Sengguan Sempidi, Kecamatan Mengwi Duta Kabupaten Badung.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Parade Janger Melampahan :Sekaa Janger Sri Kesari Swarna Bhumi, Desa Lembongan, Kecamatan Nusa Penida,Duta Kabupaten Klungkung.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Parade Drama Gong : Sanggar Kayonan, Semarapura, Duta Kabupaten Klungkung.

Pukul : 20.00 Wita
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra
Kegiatan : Parade Lagu Daerah Bali Anak-anak dan Remaja :
1. Gita Musik Study, Kecamatan Tabanan, Duta Kabupaten Tabanan.
2. Mustika Band, Duta Kabupaten Jembrana.
3. Sanggar Catur Guna, Br. Siladan, Desa Taman Bangli, Duta Kabupaten Bangli.

22. Hari, Tanggal : Sabtu,14 Juli 2018

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Parade Topeng Panca Klasik : Komunitas Seni Wang Bong, Banjar Mas Bedulu, KecamatanSukawatiBlahbatuh,Duta Kabupaten Gianyar.

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Tari Palegongan Klasik : Sanggar Puspa Kencana, Br. Negari Umahanyar Kaja, Desa Sading Kecamatan Mengwi, Kabupaten Badung.

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Madya Mandala
Kegiatan : Tembang Keroncong : The Indonesia Keroncong Centre Jakarta.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Wantilan.
Kegiatan : Wayang Bedaya Serimpi dan Fragmen Wayang Wong :Institut Seni Indonesia (ISI) Yogyakarta.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Parade Drama Gong :Sanggar Dewa Ruci, Kecamatan Abiansemal, Duta Kabupaten Badung.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Parade Janger Melampahan : Sanggar Seni Asta Musti, Br. Tambahan Kelod, Duta Kabupaten Bangli.

Pukul : 20.00 Wita
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra
Kegiatan : Parade Gong Kebyar Dewasa :Sekaa Gong Kebyar Arsa Winangun, Desa Pakraman Poh Gading, Duta Kota Denpasar dengan pendamping Pasemetonan Mahasisya Hindhu Dharma, Universitas Warmadewa Duta Provinsi Bali

23. Hari, Tanggal : Minggu, 15 Juli 2018

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Garapan Permainan Tradisional Anak-anak : Sanggar Githa Ariswara, Desa Mas, Kecamatan Ubud, Kabupaten Gianyar.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Prembon : Sekaa Topeng CAPBATA, Br. Mawang Kelod, Kecamatan Ubud, Kabupaten Gianyar.

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Tari Jaranan dan Barongan : Paguyuban Sedulur Blitar, Jawa Timur

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Parade Tarian Klasik dan Kreasi : Sanggar Seni Pasraman Prabha Budaya, Br. Lumintang, Desa Dauh Puri Kaja, Duta Kota Denpasar.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Teater Modern Bali “Bali Dalam Bahaya” : Laboratorium Study Teater Bali, Kota Denpasar.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Wayang Wong : Yayasan Tri Pusaka Cakti Arts Foundation, Br. Pekandelan, Desa Batuan Kecamatan Sukawati, Kabupaten Gianyar.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Parade Gong Kebyar Wanita :Sekaa Gong Kebyar Wanita Kelurahan Dauhwaru, Duta Kabupaten Jembrana dengan Pendamping Sekaa Gong Wanita Sidi Luwih, Printing Mas, Desa Sumerta, Kecamatan Denpasar Timur, Kota, Denpasar Duta Provinsi Bali.

24. Hari, Tanggal : Senin, 16 Juli 2018

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Parade Topeng Panca Klasik : Sekaa Topeng Citta Lawang, Duta Kabupaten Klungkung.

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Tari dan Tabuh Gender Wayang : SanggarKarawitan Genta Mas Cita, Br. Kayumas Kaja, Kota Denpasar.

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Madya Mandala.
Kegiatan : Parade Joged Bumbung Tradisi :Sekaa Joged Bumbung Cobra, Desa Angseri, Kecamatan Baturiti, Duta Kabupaten Tabanan.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Parade Tari-tarian Klasik dan Kreasi :Sanggar Seni Santhi Budaya, Duta Kabupaten Buleleng.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Wantilan
Kegiatan : Tarian Tradisional Yogyakarta : Intitut Seni Indonesia (ISI) Yogyakarta.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Sendratari Ramayana, SanggarLangen Kerti Budaya,Banjar Dinas Jero Agung, Desa Lokapaksa,Kecamatan Seririt,Kabupaten Buleleng.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Parade Gong Kebyar Anak-anak :Sekaa Gong Gita Werdi Swara,Desa Bangkiang Sidem, Duta Kabupaten Bangli denganSekaa Gong Jaya Semara Kesuma, Banjar Puseh, Desa Ketewel, Kecamatan Sukawati, Duta Kabupaten Gianyar .

25. Hari, Tanggal : Selasa, 17 Juli 2018

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Jegog : Sekaa Jegog Suara Bajra Murti, Duta Kabupaten Jembrana.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Parade Topeng Panca Kiasik : Sanggar Sere Lemo, Br. Peninjoan, Tembuku, Duta Kabupaten Bangli .

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Parade Tari dan Tabuh Angklung Kebyar : Sekaa Angklung Kebyar Wanita Padma Keshara, Jero Abian Tubuh Pemayun, Br. Dangin Tangkluk, Desa Kesiman, Kecamatan Denpasar Timur, Duta Kota Denpasar.

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Areal Taman Budaya.
Kegiatan : Parade Ngelawang :Sanggar Pupuk Cekuh, Kecamatan Kuta Utara, Duta Kabupaten Badung.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Depan Gedung Kriya.
Kegiatan : Wayan Cupak : Sanggar Seni Taman Giri Agung, Taman Budaya, Kota Denpasar.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Parade Gong Kebyar Anak-anak :Sekaa Gong Anak-anak Desa Tegalbadeng, Duta Kabupaten Jembrana dengan Pendamping Sekaa Gong Anak-anak Natar Ayun, Banjar Adat Saba, Kelurahan Penatih Kota Denpasar Duta Provinsi Bali.

26. Hari, Tanggal : Rabu, 18 Juli 2018

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Janger Anak-anak “Sunda Upasunda” :Sanggar Seni Gita Balagana,Kota Denpasar,

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Parade Tabuh dan Tari Palegongan Klasik : Sanggar Seni Gita Mahardika Br. Babakan, Desa Sukawati, Kecamatan Sukawati, Duta Kabupaten Gianyar.

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Parade Tari dan Tabuh Angklung Kebyar : Sekaa Angklung Kumara Agung, Kecamatan Kuta, Duta Kabupaten Badung.

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Madya Mandala.
Kegiatan : Parade Joged Bumbung Tradisi : Sekaa Joged Seraya Kanti, Desa Getakan, Kecamatan Banjarangkan, Duta Kabupaten Klungklung.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Parade Tari dan Gamelan Inovatif : Hari Dwipa Gamelan Group, Duta Kabupaten Tabanan.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Dramatari “Maha Indrakila”: Sanggar Seni Indrakila,Desa Manggis, Kab. Karangasem.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Calonarang Kolosal : Sanggar Tari dan Tabuh Cahya Kumala,Banjar Petak, Kabupaten Gianyar.

27. Hari, Tanggal : Kamis, 19 Juli 2018

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : TariGandrung : Sekaa Eka Budaya, Br.Ketapian Kelod, Kelurahan Sumerta, Duta Kota Denpasar

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Tari-tarian, Sanggar Menari Jakarta.

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Parade Tari dan Tabuh Angklung Kebyar : Sekaa Angklung Celang, Br. Pekadelan, Desa Nyalian, Kecamatan Banjarangkan, Duta Kabupaten Klungkung.

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Dramatari Gambuh : Sekaa Gambuh Yohana Pura Sari Abangan, Banjar Dinas Ancak, Desa Bungkulan, Kabupaten Buleleng.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Arja Klasik : Sanggar Arsa Ratna Swari, Br. Abian Kapas Kaja, Desa Sumerta, Kota Denpasar.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Depan Gedung Kriya.
Kegiatan : Teater Modern Bali “Joged Adar”: Teater Kalangan Singaraja.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Penyerahan Penghargaan Pengabdi Seni Tahun 2018

28. Hari, Tanggal : Jumat, 20 Juli 2018

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Prembon inovatif : Paguyuban Seni Arja Prembon Kakul Gondang, Br. Dangin Uma Kaba-kaba, Kecamatan Kediri, Kabupaten Tabanan.

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Tabuh dan Tari Klasik Semara Pagulingan : Komunitas SeniBaturenggong,Banjar Delod Bale Agung, Desa Mengwi, Kabupaten. Badung.

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Madya Mandala.
Kegiatan : Fragmentari “Kunang-kunang Ngabe Api” : Sanggar Alit Sundari, Desa Batuyang, Kabupaten Gianyar.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Depan Gedung Kriya.
Kegiatan : Wayang Bondres :Sanggar Wayang Sambroli, Duta Kabupaten Buleleng.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Teater ModernBali “Jaya-Prana Tatwa” : Sanggar Samart, Kota Denpasar.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Tari dan Musik Khas Kalimantan Timur : Dewan Kesenian Balikpapan Kalimanta Timur.

29. Hari, Tanggal : Sabtu, 21 Juli 2018

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Tari dan Musik :Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Kabupaten Bangkalan,Jawa Timur.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Kesenian Khas Bima : Dinas Pendidikan Kebudayaan Pemuda dan Olahraga Kabupaten Bima.

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Pagelaran Gong Kebyar Lansia :Sekaa Gong Wredha Sancayate, Br Tatasan Kaja Desa Pakraman Tonja dengan Sekaa Gong Gargita Kumara, TK Kumara Sari Br. Mertayasa Desa Pemecutan Kaja.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : – Penutupan Pesta Kesenian Bali XL – 2018. – Pagelaran Sendratari Kolosal “Gugurnya Parikesit”: SMKN 3 Sukawati, Kabupaten Gianyar.

 

credit : devagraphy, sinarharapan

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

%d bloggers like this: