Lengkap Jadwal Pesta Kesenian Bali 2015 XXXVII

Pesta Kesenian Bali atau yang lebih di kenal sebagai PKB-BALI tahun 2015 yang ke XXXVII akan di selenggarakan pada tanggal 13 Juni hingga 11 Juli 2015 yang bertempat di Art Center Bali. Pada tahun ini, pembukaan Pesta Kesenian Bali 2015 tidak di buka oleh Presiden Indonesia, tetapi di wakilkan oleh Mentri Pariwisata Indonesia Bapak Arief Yahya di dampingi Mentri Dalam Negri, Gubernur Bali dan Wakil serta anggota DPR RI Dapil Bali. Acara tahunan ini di buka di depan monumen Bajera Sandhi Renon pukul 2 siang waktu setempat.

Kami juga melengkapi halaman ini dengan video pembukaan pesta kesenian bali

 

Berikut kami lampirkan Jadwal Pesta Kesenian Bali 2015 dan akan kami update terus.

Jadwal Pesta Kesenian Bali 2015

Jadwal Pesta Kesenian Bali 2015

Jadwal Pesta Kesenian Bali 2015

13 Juni 2015

14:00Pawai Pesta Kesenian Bali XXXVII Tahun 2015
LokasiBajra Sandi Renon Denpasar
20:00Peresmian Pembukaan Pesta Kesenian Bali XXXVII Tahun 2015 dengan Pagelaran Oratorium
LokasiArdha Candra

14 Juni 2015

11:00Kesenian Karawitan Klasik, Sekaa Angklung Kebyar Dharma Kerti, Kab.Buleleng
LokasiKalangan Angsoka
11:00Parade Topeng Panca, Sekaa Topeng Sida Karya Wirastamba, Kab.Karangasem
LokasiRatna Kanda
11:00Pementasan Keroncong, The Indonesia Keroncong Center
LokasiKsirarnawa Hall
14:00Partisipasi Dinas Pariwisata & Ekonomi Kreatif NTT, Dinas Pariwisata & Ekonomi Kreatif
LokasiKalangan Ayodya
17:00Partisipasi Dinas Pemuda, Kebudayaan & Pariwisata Bangkalan, Dinas Pemuda, Kebudayaan & Pariwisata
LokasiKalangan Angsoka
17:00Partisipasi Dewan Kesenian Balikpapan, Dewan Kesenian Balikpapan
LokasiRatna Kanda
20:00Partisipasi Dinas Pendidikan & Kebudayaan Kalimantan Barat, Dinas Pendidikan & Kebudayaan Kalimantan Barat
LokasiKalangan Ayodya
20:00Partisipasi Dinas Pendidikan & Kebudayaan Kalimantan Barat, Dinas Pendidikan & Kebudayaan Kalimantan Barat
LokasiKalangan Ayodya
20:00Partisipasi Consulado Geral De Timor Leste, Consulado Geral De Timor Leste
LokasiKsirarnawa Hall
20:00Lomba Wayang Kulit Tingkat Remaja, Sanggar Dewa Ruci, Kab.Badung
LokasiWantilan
20:00Partisipasi Dinas Pendidikan, Pemuda & Olahraga Provinsi Bali, Dinas Pendidikan, Pemuda & Olahraga Provinsi Bali
LokasiArdha Candra

15 Juni 2015

11:00Karawitan Klasik Gong Luang, Kuta Utara, Kab.Badung
LokasiKalangan Angsoka
11:00Partisipasi Perum Dinas Pemkab Kubu Perahu, Sanggar Seni Stiwang
LokasiKalangan Ayodya
14:00Lomba Taman Penasar, Sekaa Taman Penasar Linggar Petak, Kab.Karangasem
LokasiRatna Kanda
17:00Pementasan Musik Provinsi Gorontalo, Grup Musik Gorontalo
LokasiKalangan Ayodya
20:00Tari dan Karawitan Inovatif, Sanggar Sana Sini, Kab.Jembrana
LokasiKsirarnawa Hall
20:00Lomba Wayang Kulit Ramayana Tingkat Remaja, Sanggar Candra Dwani, Kab.Karangasem
LokasiWantilan
20:00Parade Gong Kebyar Wanita, Sekaa Gong Kebyar Wanita Ayu Nulus, Sekaa Gong Desa Bebetin, Kab.Klungkung & Kab.Buleleng
LokasiArdha Candra

16 Juni 2015

11:00Rekonstruksi Baris Mendak Toya, Kabupaten Badung & Kab.Badung
LokasiKalangan Angsoka
11:00Pementasan Rengganis, Sanggar Suara Ulangun, Kab.Buleleng
LokasiKalangan Ayodya
14:00Lomba Taman Penasar, Sanggar Seni Gita Ulanguin, Kab.Gianyar
LokasiRatna Kanda
17:00Parade Joged Bumbung, Joged Bumbung Banjar Antap, Kota Denpasar
LokasiKsirarnawa Terbuka
20:00Lomba Wayang Kulit Ramayana Tingkat Remaja, Sanggar Santika, Kab.Bangli
LokasiWantilan
20:00Parade Gong kebyar Anak-anak, Sekaa Gong Anak Anak Wirama Tirtayasa, Sekaa Gong Anak Anak Catur Eka Sidhi, Kab.Badung, Kota Denpasar
LokasiArdha Candra

17 Juni 2015

11:00Parade Topeng Panca, Sekaa Topeng Kec. Pekutatan, Kab.Jembrana
LokasiRatna Kanda
14:00Kesenian Wayang Wong, Koperasi Seniman Dewa Kocala Raqta, Kab.Gianyar
LokasiKalangan Ayodya
17:00Parade Joged Bumbung, Sekaa Joged Kusuma Sari, Kab.Karangasem
LokasiKsirarnawa Terbuka
20:00Pemutaran Film Dokumenter Bali
LokasiKsirarnawa Hall
20:00Lomba Wayang Kulit Ramayana Tingkat Remaja, Sanggar Aringgit, Kab.Klungkung
LokasiWantilan
20:00Parade Gong Kebyar Dewasa, Sekaa Gong Krisna Winangun, Sekaa Gong Gita Semara Sani, Kab.Badung, Kab.Klungkung
LokasiArdha Candra

18 Juni 2015

11:00Kesenian Karawitan Klasik, Sanggar Sudamala, Kab.Bangli Kalangan Angsoka
LokasiKalangan Angsoka
11:00Roro Jonggrang, Dinas Kebudayaan & Pariwisata Kab. Sleman
LokasiKalangan Ayodya
14:00Lomba Taman Penasar, Sekaa Taman Penasar Mangu Puspa Kencana, Kab.Badung
LokasiRatna Kanda
17:00Drama Tari Sunda Upasunda, Grup Laka Leke, Kab.Gianyar
LokasiKalangan Ayodya
20:00Pemutaran Film Dokumenter Bali
LokasiKsirarnawa Hall
20:00Lomba Wayang Kulit Ramayana Tingkat Remaja, Sekaa Wayang Br. Tunjuk Kelod, Kab.Tabanan
LokasiWantilan
20:00Parade Gong Kebyar Wanita, Sekaa Gong Kebyar Wanita Gita Kanyaka Shanti, Sekaa Gong Kebyar Wanita Desa Cempaga, Kab.Karangasem, Kab.Bangli
LokasiArdha Candra

19 Juni 2015

11:00Pementasan Kesenian dari Kota Batam, Sanggar Seni Budaya Elang Perkasa, Kalangan Ayodya
LokasiKalangan Ayodya
14:00Pementasan Kesenian Legong Klasik, Sanggar Seni Klasik Ardhanareswari, Kota Denpasar
LokasiRatna Kanda
20:00Aksi Pesona Bintang Kenangan, Grup Aksi Pesona Bintang
LokasiWantilan
20:00Pementasan Drama Gong, Puspa Kencana Bon Bali, Kab.Gianyar
LokasiKalangan Ayodya
20:00Parade Semara Pagulingan, Sekaa Gong Werdhi Budaya, Sanggar Madu Lingga Yayasan Waturenggong, Kab.Badung, Kab.Tabanan
LokasiKsirarnawa Terbuka

20 Juni 2015

11:00Lomba Gender Wayang Anak-anak, Kab.Gianyar, Kota Denpasar, Kab.Klungkung, Kab.Bangli
LokasiRatna Kanda
11:00Kesenian Pelegongan, Sekaa Palegongan Samgita Kumara, Kota Denpasar
LokasiKalangan Ayodya
14:00Janger Melampahan, Sanggar Ratu Kinasih, Kab.Klungkung
LokasiKalangan Angsoka
17:00Parade Joged Bumbung, Sanggar Taksu Agung, Kab.Gianyar
LokasiKsirarnawa Terbuka
20:00Parade Drama Gong, Sekaa Drama Gong Manggu Buana Kerti, Kab.Badung
LokasiKalangan Ayodya
20:00Tari dan Karawitan Inovatif, Sanggar Tri Datu, Kab.Buleleng
LokasiKsirarnawa Hall
20:00Lomba Wayang Kulit Ramayana Tingkat Remaja, Sanggar Saba Sari, Kab.Gianyar
LokasiWantilan
20:00Parade Gong kebyar Anak-anak, Sekaa Gong Kebyar Anak-anak Banjar Ole Marga, Sekaa Gong Kebyar Anak-anak Banda Sawitra, Kab.Tabanan, Kab.Buleleng
LokasiArdha Candra

21 Juni 2015

9:00Lomba Melukis
Lokasiarea taman budaya
10:00Workshop Kewanitaan (Merangkai Janur dan Bunga)
LokasiKsirarnawa Hall
11:00Lomba Gender Wayang Anak-anak, Kab.Badung, Kab.Karangasem, Kab.Tabanan, Kab.Jembrana
LokasiRatna Kanda
11:00Pementasan Tari Tarian, Warisan Seni Budaya Nusantara UNIMED Prog. Studi Tari FBS
LokasiKalangan Ayodya
14:00Rekonstrusi Tari Wayang Wong, Grup Wayang Wong Desa Pakraman Kedui, Kab.Bangli
LokasiKalangan Angsoka
17:00Parade Ngelawang, Kab.Gianya, Kota Denpasar, Kab.Jembrana
LokasiKsirarnawa Terbuka
20:00Surajit Sarkar, Surajit Sarkar
LokasiKalangan Ayodya
20:00Lomba Wayang Kulit Ramayana Tingkat Remaja, Sanggar P-Luk Jiner, Kab.Jembrana
LokasiWantilan
20:00Tari dan Karawitan Inovatif, Sanggar Cita Usadhi, Kab.Badung
LokasiKsirarnawa Hall
20:00Parade Gong Kebyar Dewasa, Sanggar Warnas Griya Bukit Bangli, Sekaa Gong Swadarmitha, Kota Denpasar, Kab.Bangli
LokasiArdha Candra

22 Juni 2015

11:00Kesenian Karawitan Klasik, Cupu Kembang Dewata, Kab.Gianyar
LokasiKalangan Angsoka
14:00Lomba Taman Penasar, Sekaa Santi Dharma Yadnya, Kab.Bangli
LokasiRatna Kanda
17:00Paguyuban Seni Klasik Ngoncang, Sanggar Lega Sawitra, Kab.Buleleng
LokasiKalangan Angsoka
20:00Parade Drama Gong, Sekaa Drama Gong Puspa Anom, Kab.Buleleng
LokasiKalangan Ayodya
20:00Lomba Wayang Kulit Ramayana Tingkat Remaja, PEPADI Kota Denpasar, Kota Denpasar
LokasiWantilan
20:00Pementasan Wayang dan Teater, Rebeca Jane & Seniman Sukawati, Kab.Gianyar
LokasiKsirarnawa Hall
20:00Parade Gong Kebyar Wanita, Sekaa Gong Putri Kencana, Sekaa Gong Wanita Wahana Gurnita, Kota Denpasar, Kab.Tabanan
LokasiArdha Candra

23 Juni 2015

11:00Parade Topeng Panca, Sanggar Seni Tugek Carangsari, Kab.Badung
LokasiRatna Kanda
14:00Pementasan Gong Gede Saih Pitu, Karang Taruna Putra Persada, Kab.Gianyar
LokasiKalangan Angsoka
17:00Parade Joged Bumbung, Sekaa Joged Senganan Kangin, Kab.Tabanan
LokasiKsirarnawa Terbuka
20:00Parade Drama Gong, Sekaa Drama Gong Wirajana, Kota Denpasar
LokasiKalangan Ayodya
20:00Parade Arja, Kab.Tabanan
LokasiWantilan
20:00Parade Gong kebyar Anak-anak, Sekaa Gong Anak Anak Widya Kumara, Sanggar Wredhi Asri Lestari, Kab.Gianyar Kab.Badung
LokasiArdha Candra

24 Juni 2015

11:00Pementasan Angklung Saih Pitu, Sanggar Wahyu, Kab.Buleleng
LokasiKalangan Angsoka
11:00Pementasan Janger Bengkala (Janger Kolok), Kab.Buleleng
LokasiWantilan
14:00Lomba Taman Penasar, Kab.Tabanan
LokasiRatna Kanda
17:00Pementasan Sanggar Manik Winangun, Sanggar Manik Winangun, Kab.Badung
LokasiKalangan Angsoka
20:00Tari dan Karawitan Inovatif, Sanggar Bajra Cita, Kab.Bangli
LokasiKsirarnawa Hall
20:00Parade Arja, Sekaa Arja Seni Suara Ing Ringgit Penarungan, Kab.Badung
LokasiWantilan
20:00Parade Gong Kebyar Dewasa, Sekaa Gong Kebyar Puspa Mekar, Sanggar Saba Sari, Kab.Gianyar, Kab.Jembrana
LokasiArdha Candra

25 Juni 2015

11:00Kesenian Karawitan Klasik, Sekaa Gambang Geria Asri, Kab.Klungkung
LokasiKalangan Angsoka
14:00Lomba Taman Penasar, Sekaa Taman Penasar Babakan Pule, Kab.Klungkung
LokasiRatna Kanda
17:00Pementasan Sanggar Siwer Nadi Swara, Sanggar Siwer Nadi Swara, Kota Denpasar
LokasiKalangan Ayodya
20:00Pementasan Wayang Golek, Komunitas Wayang Golek Pesisiran
LokasiKsirarnawa Hall
20:00Parade Arja, Sanggar Seni Siwa Ratri, Kab.Gianyar
LokasiWantilan
20:00Parade Gong Kebyar Wanita, Sekaa Gong Wanita Puspa Kencana Mekar, Sekaa Gong Wanita Gurnita Pradnya Citta, Kota Denpasar, Kab.Jembrana
LokasiArdha Candra

26 Juni 2015

11:00Parade Topeng Panca, Sanggar Ade Suara Griya Bukit Bangli, Kab.Bangli
LokasiRatna Kanda
14:00Prembon Inovatif, Sanggar Seni Duo Liku Cabang Gianyar, Kab.Gianyar
LokasiKalangan Ayodya
17:00Pementasan Cakepung, Cita Wisata, Kab.karangasem
LokasiKalangan Angsoka
20:00Parade Drama Gong Remaja, Kab.Bangli
LokasiKalangan Ayodya
20:00Tari dan Karawitan Inovatif, Sanggar Seni Buana Kerta, Kab.Karangasem
Lokasikriya front
20:00Pementasan Legong Klasik dan Kreasi, Sanggar Pelangi Budaya Nusantara, Kota Denpasar
LokasiKsirarnawa Terbuka

27 Juni 2015

11:00Pementasan dari Grup Angguk Kinaryo Asih, Grup Angguk Kinaryo Asih ,
LokasiKalangan Ayodya
14:00Lomba Taman Penasar, Sanggar Suasana Budaya, Kab.Jembrana
LokasiRatna Kanda
17:00Parade Joged Bumbung, Sekaa Joged Bumbung Adi Suara, Kab.Badung
LokasiKsirarnawa Terbuka
20:00Pementasan Drama Gong, Sekaa Drama Gong Santhi Langu, Kab.Gianyar
LokasiKalangan Ayodya
20:00Tari dan Karawitan Inovatif, Sanggar Girianyar, Kab.Gianyar
Lokasikriya front
20:00Lomba Baleganjur Tingkat Remaja, Kab.Gianyar Kab.Badung, Kab.Klungkung , Kab.Jembrana
LokasiArdha Candra

28 Juni 2015

10:00Workshop Kewanitaan (Busana)
LokasiKsirarnawa Hall
11:00Parade Topeng Panca, Sekaa Topeng Desa Kerambitan, Kab.Tabanan
LokasiRatna Kanda
11:00Tari Legong dan Telek, Sanggar Seni Sasi Wimba, Kota Denpasar
LokasiKalangan Ayodya
14:00Pementasan Tari Tarian, Sanggar Oka’s, Kota Denpasar
LokasiWantilan
17:00Parade Ngelawang, Kab.Klungkung, Kab.Tabanan, Kab.Bangli
LokasiKsirarnawa Terbuka
20:00Parade Drama Gong, Sekaa Drama Gong Werddi Bhuana, Kab.Karangasem
LokasiKalangan Ayodya
20:00Fragmen Tari Onang Ocing, Sanggar Tari Tabuh Suara Kanti, Kab.Gianyar
LokasiWantilan
20:00Lomba Baleganjur Tingkat Remaja, Kota Denpasar, Kab.Karangasem, Kab.Tabanan, Kab.Bangli, Kab.Buleleng
LokasiArdha Candra

29 Juni 2015

11:00Pementasan Seni, Sekaa Seni Sari Yasa, Kab.Gianyar
LokasiRatna Kanda
14:00Pementasan Drama Gong, Yayasan Bakti Senang Hati, Kab.Gianyar
LokasiKalangan Angsoka
17:00Pementasan Genggong, Sekaa Genggong Batur Sari, Kab.Gianyar
LokasiRatna Kanda
20:00Drama Tari Inovatif, Salju Group, Kota Denpasar
LokasiKalangan Ayodya
20:00Parade Arja, Sekaa Arja Desa Adat Tanjung Bungkak, Kota Denpasar
LokasiWantilan
20:00Parade Semara Pagulingan, Sekaa Semara Pegulingan Gita Khasta Swara, Sekaa Semara Pegulingan Manik Pasupati, Kab.Jembrana, Kab.Bangli
LokasiArdha Candra

30 Juni 2015

11:00Kesenian Karawitan Klasik Jegog dan Tari, Sekaa Jegog Purwa Gira, Kab.Jembrana
LokasiKalangan Ayodya
14:00Lomba Taman Penasar, Sekaa Klenong Dalem Sumerta, Kota Denpasar
LokasiRatna Kanda
17:00Partisipasi Dinas Pariwisata dan Kebudayaan Kab. Sabu Raijua NTT
LokasiKalangan Angsoka
20:00Pementasan Wayang Kulit Anak-anak, Sekaa Restu Budaya Lambing Mekar Buana, Kab.Badung
LokasiWantilan
20:00Pemutaran Film Dokumenter Bali
LokasiKsirarnawa Hall
20:00Parade Gong Kebyar Wanita, Sekaa Gong Wanita Gita Raeswari, Sekaa Gong Wanita Sanggar Cudamani, Kab.Gianyar Kab.Badung
LokasiArdha Candra

01 Juli 2015

10:00Lomba Kerajinan,
LokasiRatna Kanda
11:00Pementasan Rekonstruksi, Sekaa Parwa Sanggar Seni Indrakila, Kab.Karangasem
LokasiKalangan Angsoka
14:00Partisipasi Sanggar Purwa Kencana Losari Cirebon, Sanggar Purwa Kencana Losari
LokasiKalangan Ayodya
20:00Pemberian Penghargaan Kepada Pengabdi Seni
LokasiKsirarnawa Hall
20:00Parade Gong kebyar Anak-anak, Sekaa Gong Kebyar Anak-anak Gargita Winangun, Sekaa Gong Anak-anak Desa Satra Kintamani, Kab.Klungkung, Kab.Bangli
LokasiArdha Candra

02 Juli 2015

11:00Parade Topeng Panca, Sanggar Kakul Mas, Kab.Gianyar
LokasiRatna Kanda
17:00Parade Joged Bumbung, Sekaa Joged Kertha Ayu Subak Toya Mampeh, Kab.Bangli
LokasiKsirarnawa Terbuka
20:00Parade Drama Gong, Listibya Kec. Payangan, Kab.Gianyar
LokasiKalangan Ayodya
20:00Wayang Kulit Ciri Khas, Sanggar Suara Murti, Kab.Gianyar
LokasiWantilan
20:00Parade Gong kebyar Dewasa, Sekaa Kundi Manik Gangga, Sekaa Gong Karang Taruna Saptana Jagaraga, Kab.Gianyar, Kab.Tabanan
LokasiArdha Candra

03 Juli 2015

10:00Lomba Nyastra
LokasiRatna Kanda
10:00Lomba Nyastra
LokasiKalangan Angsoka
10:00Lomba Nyastra
LokasiKalangan Ayodya
10:00Lomba Nyastra
LokasiWantilan
10:00Lomba Nyastra
LokasiKsirarnawa Hall
20:00Malam Apresiasi Sastra, Samart Productions
LokasiKalangan Ayodya
20:00Pentas Music dan Tari, Narwastu Foundation, Kab.Gianyar
LokasiWantilan
20:00Keith Terry, Artistic Director of Corposonic % Crosspulse
LokasiKsirarnawa Hall

04 Juli 2015

11:00Pentas Mebarung, Sekaa Gong Anak-anak Br. Merthayasa Denpasar, Sekaa Gong Lansia ‘Werda Santhi’, Kota Denpasar
LokasiKalangan Angsoka
11:00Pementasan Tabuh dan Tari Bali, Sanggar Tari Bali Wira Kencana
LokasiWantilan
14:00Pementasan Partisipasi Dinas Pendidikan & Kebudayaan Pontianak
LokasiRatna Kanda
17:00Parade Joged Bumbung, Sekaa Joged Bumbung Kumara Sari, Kab.Jembrana
LokasiKsirarnawa Terbuka
20:00Parade Semara Pagulingan, Sanggar Gurnita Santi, Sekaa Cita Kelangen, Kota Denpasar Kab.Klungkung
LokasiKsirarnawa Terbuka
20:00Drama Gong Lansia, Sanggar Seni Dananjaya, Kota Denpasar
LokasiKsirarnawa Hall

05 Juli 2015

11:00Parade Topeng Panca, Sanggar Seni Dwi Mekar, Kab.Buleleng
LokasiRatna Kanda
17:00Parade Ngelawang, Kab.Badung, Kab.Karangasem, Kab.Buleleng
LokasiKsirarnawa Terbuka
20:00Pementasan Drama Tari Arja, RRI Denpasar, Kota Denpasar
LokasiKalangan Ayodya
20:00Pementasan Wayang Kulit Ciri Khas, PEPADI Kota Denpasar, Kota Denpasar
LokasiWantilan
20:00Tari dan Karawitan Inovatif, Sanggar W.Y.P Art Foundation, Kota Denpasar
LokasiKsirarnawa Hall
20:00Parade Lagu Daerah Bali, Kab.Jembrana, Kab.Bangli, Kab.Buleleng
LokasiArdha Candra

06 Juli 2015

11:00Pementasan Kesenian Kawawitan Klasik, Sekaa Angklung Yowana Giri, Kab.Karangasem
LokasiKalangan Angsoka
17:00Pementasan Tari Drama Musikal ‘Puputan Margarana I Gusti Ngurah Rai’, Kementrian Sosial RI (Panti Sosial Bina Netra Mahatmiya Bali)
LokasiKalangan Ayodya
20:00Wayang Kulit Ciri Khas, Sekaa Wayang Sida Rahayu, Kab.Klungkung
LokasiWantilan
20:00Drama Tari, Sanggar Gita Bandana Praja, Kota Denpasar
LokasiKalangan Ayodya
20:00Parade Lagu Daerah Bali, Kab.Gianyar, Kota Denpasar, Kab.Tabanan
LokasiArdha Candra

07 Juli 2015

11:00Parade Topeng Panca, Sekaa Topeng Panca Br. Kaliungu Kaja Denpasar
LokasiRatna Kanda
11:00Pementasan Sanggar Kapan Kusamba, Kab.Klungkung
LokasiKalangan Ayodya
14:00Pementasan Tabuh-Tabuh Gong Gede, Sekaa Gong Gede Teruna Mekar, Kab.Gianyar
LokasiKalangan Angsoka
17:00Pementasan Genggong, Sekaa Genggong Batur Sari, Kab.Gianyar
LokasiRatna Kanda
20:00Tabuh dan Kreasi Baru, Sanggar Cahya Art, Kota Denpasar
LokasiWantilan
20:00Garapan Teater Pakeliran “Kidung Mpu Tantular”, Bajranyana Music Theatre. Kab.Gianyar
LokasiKsirarnawa Hall
20:00Parade Lagu Daerah Bali, Kab.Badung, Kab.Karangasem, Kab.Klungkung
LokasiArdha Candra

08 Juli 2015

8:00Lokakarya Pesta Kesenian Bali 5 Tahun Kedepan
LokasiKsirarnawa Hall
11:00Kesenian Karawitan Klasik, Sekaa Wrdhi Cwaram, Kota Denpasar
LokasiKalangan Angsoka
11:00Pementasan Prembon, Sanggar Prembon Sekar Sandat, Kab.Gianyar
LokasiKalangan Ayodya
14:00Tabuh dan Tari Iringan Selonding, Pasraman Praba Budaya, Kota Denpasar
LokasiRatna Kanda
17:00Pementasan Cak, Sekaa Cak Bina Mekar, Kab.Gianyar
LokasiRatna Kanda
20:00Lawak, Yayasan Kesenian Bali
LokasiKalangan Ayodya
20:00Drama dan Tari, Sanggar Seni Maharaga Budaya Buleleng, Kab.Buleleng
LokasiWantilan
20:00Pemutaran Film Dokumenter Bali
LokasiKsirarnawa Hall
20:00Parade Gong kebyar Anak-anak, Sanggar Kumara Widya Suara, Sekaa Gong Anak-anak Rare Briuk Sepanggul, Kab.Karangasem, Kab.Jembrana
LokasiArdha Candra

09 Juli 2015

11:00Parade Topeng Panca, Pondok Seni Ulian Pongah, Kab.Klungkung
LokasiRatna Kanda
14:00Pementasan Sekaa Gong Anak-Anak Semara Madu, Sekaa Gong Anak Anak Semara Madu, Kab.Gianyar
LokasiKalangan Ayodya
17:00Parade Joged Bumbung, Sanggar Seni Gita Suara Ulangun, Kab.Buleleng
LokasiKsirarnawa Terbuka
20:00Pementasan Sanggar Mekar Sari, Br. Lodsema, Desa Lodtunduh, Kec. Ubud, Kab. Gianuar, Kab.Gianyar
LokasiKalangan Ayodya
20:00Pementasan Gus Teja World Music, Gus Teja World Music, Kab.Gianyar
LokasiKsirarnawa Hall
20:00Parade Gong kebyar Dewasa, Sekaa Gong Kebyar Monashatika, Sekaa Gong Kebyar Giri Gurnita Shanti, Kab.Karangasem, Kab.Buleleng
LokasiArdha Candra

10 Juli 2015

11:00Pementasan Rekonstruksi, Sekaa Gong Luang Br. Petangan Gede, Kota Denpasar
LokasiKalangan Angsoka
11:00Pementasan Prembon ‘Mpu Barang’, Sanggar Seni Rwa Bhineda, Kota Denpasar
LokasiKalangan Ayodya
14:00Seni Ngoncang, Paguyuban Seni Klasik Lega Sawitra, Kab.Buleleng
LokasiRatna Kanda
20:00Parade Drama Gong, Sekaa Drama Gong Tilotama Semarabumi , Kab.Klungkung
LokasiKalangan Ayodya
20:00Pementasan Wayang Kulit Ramayana , Dalang I Wayan Wija, Kab.Gianyar
LokasiWantilan
20:00Parade Semara Pagulingan, Sekaa Gong Semara Yowana, Sekaa Gong Semara Pegulingan Gurnita Sari, Kab.Gianyar, Kab.Karangasem
LokasiKsirarnawa Terbuka

11 Juli 2015

11:00Tari dan Tabuh, Sekaa Gong Anak Anak Ciung Wanara, Kab.Gianyar
LokasiKalangan Angsoka
14:00Pementasan Seni Gandrung, Sekaa Gandrung Eka Budaya, Kota Denpasar
LokasiKalangan Ayodya
17:00Pementasan Tabuh dan Tari Klasik, Sanggar Adunk, Kab.Tabanan
LokasiKalangan Ayodya
20:00Penutupan Pesta Kesenian Bali XXXVII 2015, Pagelaran Sendratari, SMK N 3 Sukawati, Kab.Gianyar
LokasiArdha Candra

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

%d bloggers like this: